Achtung ! Diese Seite wird z.Zt. nicht aktualisiert. - Für aktuelle offizielle Infos siehe www.alpenverein-sachsen.de

 

Home Termine Ergebnisse Informationen Ag-Wkk
   
Ergebnisse
Aktuelle Ranglisten
Wettkampfberichte
 
» Wettkämpfe
Sächsischer Kinder
und Schülercup
Sächsische Jugend-
meisterschaft 2010
Sächsische
Meisterschaft 2010
 
» Alte Ergebnisse
Saison 2003
Saison 2004
Saison 2005
Saison 2006
Saison 2007
Saison 2008
Saison 2009


   
Sächsische Jugendmeisterschaft - Dresden 2009

Wettkämpfe 2009:

Sächsische Meisterschaft - Dresden 2009   |   Sächsische Jugendmeisterschaft - Dresden 2009

Sächsischer Kinder- und Schülercup



Achtung!
Bei diesem Wettkampf waren mehrere Starter angetreten die nicht aus Sachsen kommen.
Diese werden in den Listen auf der Webseite und der Rangliste nicht berücksichtigt.
Die kompletten Ergebnisse (mit allen Startern) sind als PDF Downloads verfügbar.

Wettkampfort:XXL - Dresden
Wettkampfdatum:21. November 2009

Ergebnisse:   [ Die Ergebnisse als *.pdf Datei ]



Junioren

Platz  NameSektion
1 Robert KLUGESBB
2 Erik ADAMIDISSBB
3 Martin REIMERASD


Juniorinnen

Platz  NameSektion
1 Lisa HÖRNIGSBB
2 Lisa BÄHRSBB
3 Victoria HÖFIGSBB


Jugend A / männlich

Platz  NameSektion
1 Max HERRMANNSBB
2 Maximilian KIEßLERSBB
3 Patrick BREIERSBB
4 Justus WÜNSCHSBB
5 Richard KLUGESBB
6 Richard SCHNEIDERSBB
7 Julius WEBERSBB
8 Sebastian FRIEDEMANNLeipzig


Jugend A / weiblich

Platz  NameSektion
1 Julia KRAUSESBB
2 Corinna POHLSBB


Jugend B /männlich

Platz  NameSektion
1 Tristan SCHMIDTLeipzig
2 Scott KUTTNERZittau
3 Christoph WEBERSBB
4 Jonathan SCHIMKESBB
5 Gregor RÖMMERMANNSBB
5 Valentin WALDLEBENSBB
7 Franz URLAßSBB
7 Benjamin SCHIMKESBB
9 Tobias BIRKNERSBB
10 Friedrich KÖPPSBB


Jugend B / weiblich

Platz  NameSektion
1 Rosa WINDELBANDSBB
2 Frauke SCHMIDTLeipzig
3 Theresa BESCHELSBB
4 Ada BOGATSCHSBB
5 Paula MANNHARDTSBB
6 Laura KÖRNERSBB
6 Michaela BANDLeipzig
6 Anne FRIEDEMANNLeipzig
9 Paula SCHARFESBB
9 Johanna MANNHARDTSBB

zuletzt Aktualisiert: 06.03.2011  |  nach oben