Achtung ! Diese Seite wird z.Zt. nicht aktualisiert. - Für aktuelle offizielle Infos siehe www.alpenverein-sachsen.de

 

Home Termine Ergebnisse Informationen Ag-Wkk
   
Ergebnisse
Aktuelle Ranglisten
Wettkampfberichte
 
» Wettkämpfe
Sächsischer Kinder
und Schülercup
Sächsische Jugend-
meisterschaft 2010
Sächsische
Meisterschaft 2010
 
» Alte Ergebnisse
Saison 2003
Saison 2004
Saison 2005
Saison 2006
Saison 2007
Saison 2008
Saison 2009


   
Sächsischer Kinder- und Schülercup 2009 / Dresden

zurück zur Übersicht

Wettkampfort:Dresden
Wettkampfdatum:22. November 2009

Hinweis:
Auf dieser Seite sind nur die für die Rangliste des sächsischen Kinder- und Schülercups relevanten Ergebnisse dargestellt. Starter die nicht Mitglied einer Sektion des sächsischen Landesverbandes sind werden deshalb aus den Ergebnissen herausgerechnet. Es werden nur die Altersklassen angezeigt die auch zum sächsischen Kinder- und Schülercup zählen.
Die kompletten Ergebnisse mit allen Startern und Altersklassen sind in den Listen, die zum Download als PDF Dateien angeboten werden, enthalten.

Ergebnisse:   [ Die Ergebnisse als *.pdf Datei ]



Schüler A/männlich

Platz  NameSektion
1 Scott KUTTNERZittau
2 Gregor RÖMMERMANNSBB
3 Tobias BIRKNERSBB
4 Malte ADAMSBB
5 Manuel ZAHNASD
6 Martin PERLHOFERSBB
6 Viktor WALDLEBENSBB
8 Lukas BRINKERSBB
8 Joey GLEIZMANNChemnitz
10 Adnan NAIMIASD


Schüler A/weiblich

Platz  NameSektion
1 Frauke SCHMIDTLeipzig
2 Clara UHLIGSBB
2 Ada BOGATSCHSBB
4 Theresa SCHRÖTERSBB
5 Anne HÖSELZittau
5 Paula MANNHARDTSBB
7 Nele STADLERSBB
8 Johanna LUCKSBB
9 Victoria HÖHNESBB
10 Verona KOLPESBB
11 Daniela SAHRESBB
12 Sandra WÜNSCHESBB
13 Antonia WEBERSBB
14 Isabell RÜCKERSBB


Schüler B/männlich

Platz  NameSektion
1 Sören FLEMMIGChemnitz
2 Simon GÖRLACHSBB
2 Felix MENGELZittau
4 Malte KOMMLeipzig
5 Nolte BAUERSBB
6 Jonathan THEILIGChemnitz


Schüler B/weiblich

Platz  NameSektion
1 Hanna KALLWEITSBB
1 Johanna HOLFELDSBB
3 Patricia FLORIANSBB
4 Alina SCHINDLERSBB
5 Magdalena BESCHELSBB
5 Kelly SCHAARSCHMIDTSBB
7 Gesine ADAMSBB
8 Maria MAAßSBB
8 Laura HÄBOLDSBB
8 Annemarie KOKSCHSBB
11 Isabella LUCKSBB
11 Mareike RÖTTGERSBB
13 Johanna BAUMZittau
14 Antonia WINTZERChemnitz
15 Anne RATHKEChemnitz
16 Lisa SICKERTChemnitz
16 Alexandra KUNZEChemnitz


Kinder/männlich

Platz  NameSektion
1 Karl SCHÖNESBB
2 Marc Gregor LIEBELTSBB
3 Tom BEICHLERSBB
3 Peer WÄCHTERSBB
3 Till STADLERSBB
6 Paul KNÜPFERZittau
7 Jakob KALLWEITSBB
8 Moritz BESCHELSBB
9 Franz UHLIGSBB
10 Lucas FRANZChemnitz
10 Armando SOMOLANYIChemnitz
12 Niklas BEYERChemnitz
13 Cedric NASTELSKIChemnitz


Kinder/weiblich

Platz  NameSektion
1 Tabea REICHELTLeipzig
2 Clara LUCKSBB
3 Marlen HOFFMANNSBB
4 Linda KUPKASBB
5 Tanja WÜNSCHESBB
6 Anna BELLAIRSBB
7 Henrike VON WEDELSBB
8 Johanna CLARUSSBB
9 Anna DUTSCHKESBB
10 Emma OTHERSBB
11 Malvine BRINKELSBB
12 Lucia PETERMANNSBB
13 Anna HOFFMANNSBB
13 Janine LEHNERTSBB
13 Rosalie THOSTChemnitz
16 Kassandra CLAUßChemnitz

zuletzt Aktualisiert: 06.03.2011  |  nach oben