Achtung ! Diese Seite wird z.Zt. nicht aktualisiert. - Für aktuelle offizielle Infos siehe www.alpenverein-sachsen.de

 

Home Termine Ergebnisse Informationen Ag-Wkk
   
Ergebnisse
Aktuelle Ranglisten
Wettkampfberichte
 
» Wettkämpfe
Sächsischer Kinder
und Schülercup
Sächsische Jugend-
meisterschaft 2010
Sächsische
Meisterschaft 2010
 
» Alte Ergebnisse
Saison 2003
Saison 2004
Saison 2005
Saison 2006
Saison 2007
Saison 2008
Saison 2009


   
1. Wettkampf zur sächsischen Jugendmeisterschaft - Leipzig 2010

zurück zur Übersicht

Achtung!
Bei diesem Wettkampf waren mehrere Starter angetreten die nicht aus Sachsen kommen.
Diese werden in den Listen auf der Webseite und der Rangliste nicht berücksichtigt.
Die kompletten Ergebnisse (mit allen Startern) sind als PDF Downloads verfügbar.

Wettkampfort:No Limit - Leipzig
Wettkampfdatum:17. April 2010

Ergebnisse:   [ Die Ergebnisse als *.pdf Datei ]



Junioren

Platz  NameSektion
1 Julius WEBERSBB
2 Ken WAGNERSBB


Juniorinnen

Platz  NameSektion


Jugend A / männlich

Platz  NameSektion
1 Max HERRMANNSBB
2 Tristan SCHMIDTLeipzig
3 Maximilian KIEßLERSBB
4 Justus WÜNSCHSBB
5 Sebastian FRIEDEMANNLeipzig
6 Valentin WALDLEBENSBB
7 Paul KÜHNLeipzig


Jugend A / weiblich

Platz  NameSektion
1 Rosa WINDELBANDSBB
2 Stefanie ELSELSBB
3 Michaela BANDLeipzig
4 Corinna POHLSBB


Jugend B /männlich

Platz  NameSektion
1 Scott KUTTNERZittau
2 Benjamin SCHIMKESBB
3 Christoph WEBERSBB
4 Malte KOMMLeipzig
5 Jonathan SCHIMKESBB
6 Franz URLAßSBB
7 Gregor RÖMMERMANNSBB
8 Jakob HÖSELZittau
9 Arvid MORITZLeipzig


Jugend B / weiblich

Platz  NameSektion
1 Frauke SCHMIDTLeipzig
2 Theresa SCHRÖTERSBB
3 Ada BOGATSCHSBB
3 Theresa BESCHELSBB
5 Sandra WÜNSCHESBB
6 Clara UHLIGSBB
7 Franziska MÜLLERLeipzig
8 Hanna KALLWEITSBB
9 Anne HÖSELZittau
10 Johanna LUCKSBB
11 Verona KOLPESBB
12 Victoria HÖHNESBB
13 Alina SCHINDLERSBB
14 Nele STADLERSBB
15 Elisa SCHNEIDERLeipzig
16 Katharina HARTMUTHLeipzig
17 Laura KÖRNERSBB

zuletzt Aktualisiert: 06.03.2011  |  nach oben