Achtung ! Diese Seite wird z.Zt. nicht aktualisiert. - Für aktuelle offizielle Infos siehe www.alpenverein-sachsen.de

 

Home Termine Ergebnisse Informationen Ag-Wkk
   
Ergebnisse
Aktuelle Ranglisten
Wettkampfberichte
 
» Wettkämpfe
Sächsischer Kinder
und Schülercup
Sächsische Jugend-
meisterschaft 2010
Sächsische
Meisterschaft 2010
 
» Alte Ergebnisse
Saison 2003
Saison 2004
Saison 2005
Saison 2006
Saison 2007
Saison 2008
Saison 2009


   
1. Wettkampf zum sächsischen Kinder- und Schülercup 2010 / Bautzen

zurück zur Übersicht

Wettkampfort:Bautzen
Wettkampfdatum:27. Februar 2010

Hinweis:
Auf dieser Seite sind nur die für die Rangliste des sächsischen Kinder- und Schülercups relevanten Ergebnisse dargestellt. Starter die nicht Mitglied einer Sektion des sächsischen Landesverbandes sind werden deshalb aus den Ergebnissen herausgerechnet. Es werden nur die Altersklassen angezeigt die auch zum sächsischen Kinder- und Schülercup zählen.
Die kompletten Ergebnisse mit allen Startern und Altersklassen sind in den Listen, die zum Download als PDF Dateien angeboten werden, enthalten.

Ergebnisse:   [ Die Ergebnisse als *.pdf Datei ]



Schüler A/männlich

Platz  NameSektion
1 Scott KUTTNERZittau
2 Malte KOMMZittau
3 Manuel ZAHNASD
4 Felix MENGELZittau
5 Sören FLEMMIGChemnitz
6 Tobias BIRKNERSBB
7 Malte ADAMSBB
8 Jonas KOCHSBB
9 Jonathan THEILIGChemnitz
10 Martin PERLHOFERSBB
11 Nolte BAUERSBB
11 Jonas SCHNEIDERSBB


Schüler A/weiblich

Platz  NameSektion
1 Hanna KALLWEITSBB
2 Theresa SCHRÖTERSBB
3 Anne HÖSELZittau
3 Paula MANNHARDTSBB
5 Nele STADLERSBB
6 Franziska MÜLLERLeipzig
7 Kelly SCHAARSCHMIDTSBB
8 Eunelcia WIESENDSBB
9 Magdalena BESCHELSBB
10 Isabell RÜCKERSBB
11 Johanna BAUMZittau
12 Daniela SAHRESBB
13 Antonia WINTZERChemnitz
14 Mareike RÖTTGERSBB
15 Alexandra KUNZEChemnitz


Schüler B/männlich

Platz  NameSektion
1 Tim GROßSBB
2 Peer WÄCHTERSBB
3 Marc Gregor LIEBELTSBB
4 Till STADLERSBB
5 Moritz BESCHELSBB
6 Paul KNÜPFERZittau


Schüler B/weiblich

Platz  NameSektion
1 Alina SCHINDLERSBB
2 Patricia FLORIANSBB
3 Gesine ADAMSBB
4 Johanna HOLFELDSBB
5 Tabea REICHELTLeipzig
6 Anna BELLAIRSBB
7 Annemarie KOKSCHSBB
8 Anna HOFFMANNSBB
9 Isabella LUCKSBB
10 Lisa SICKERTChemnitz
11 Linda KUPKASBB
11 Johanna CLARUSSBB


Kinder/männlich

Platz  NameSektion
1 Karl SCHÖNESBB
2 Brian KUTTNERZittau
3 Tom BEICHLERSBB
4 Jakob KALLWEITSBB
5 Theodor SCHRÖTERSBB
6 Malte WÄCHTERSBB
7 Franz UHLIGSBB
8 Tristan THIEDESBB
9 Jorit KOMMZittau


Kinder/weiblich

Platz  NameSektion
1 Marlen HOFFMANNSBB
2 Tanja WÜNSCHESBB
3 Clara LUCKSBB
4 Hannah ANDERSCHZittau
5 Lena PERLHOFERSBB
6 Marie-Luise BÖHMESBB
7 Anne DUTSCHKESBB
8 Malvine BRINKELSBB
9 Stella JIRSCHIKSBB


Zwerge/männlich

Platz  NameSektion
1 Hagen BRZOSKASBB


Zwerge/weiblich

Platz  NameSektion
1 Helene SCHARFESBB
2 Salvina DANóSBB
3 Lara WINDELBANDSBB

zuletzt Aktualisiert: 06.03.2011  |  nach oben