Achtung ! Diese Seite wird z.Zt. nicht aktualisiert. - Für aktuelle offizielle Infos siehe www.alpenverein-sachsen.de

 

Home Termine Ergebnisse Informationen Ag-Wkk
   
Ergebnisse
Aktuelle Ranglisten
Wettkampfberichte
 
» Wettkämpfe
Sächsischer Kinder
und Schülercup
Sächsische Jugend-
meisterschaft 2010
Sächsische
Meisterschaft 2010
 
» Alte Ergebnisse
Saison 2003
Saison 2004
Saison 2005
Saison 2006
Saison 2007
Saison 2008
Saison 2009


   
3. Wettkampf zum sächsischen Kinder- und Schülercup 2010 / Dresden

zurück zur Übersicht

Wettkampfort:Dresden
Wettkampfdatum:21. November 2010

Hinweis:
Auf dieser Seite sind nur die für die Rangliste des sächsischen Kinder- und Schülercups relevanten Ergebnisse dargestellt. Starter die nicht Mitglied einer Sektion des sächsischen Landesverbandes sind werden deshalb aus den Ergebnissen herausgerechnet. Es werden nur die Altersklassen angezeigt die auch zum sächsischen Kinder- und Schülercup zählen.
Die kompletten Ergebnisse mit allen Startern und Altersklassen sind in den Listen, die zum Download als PDF Dateien angeboten werden, enthalten.

Ergebnisse:   [ Die Ergebnisse als *.pdf Datei ]



Schüler A/männlich

Platz  NameSektion
1 Scott KUTTNERZittau
2 Malte KOMMZittau
3 Sören FLEMMIGChemnitz
4 Manuel ZAHNASD
5 Felix MENGELZittau
6 Simon GÖRLACHSBB
7 Tobias BIRKNERSBB
8 Malte ADAMSBB
9 Falk ADAMIDISSBB
10 Jonathan THEILIGChemnitz
11 Nolte BAUERSBB
12 Julius GRAHLSBB


Schüler A/weiblich

Platz  NameSektion
1 Anne HÖSELZittau
2 Theresa SCHRÖTERSBB
3 Hanna KALLWEITSBB
4 Franziska MÜLLERLeipzig
5 Nele STADLERSBB
6 Eunelcia WIESENDSBB
7 Paula MANNHARDTSBB
8 Emilia SCHÖNHERRSBB
9 Johanna BAUMZittau
10 Magdalena BESCHELSBB
11 Kelly SCHAARSCHMIDTSBB
12 Antonia WINTZERChemnitz
13 Käthe BERGERChemnitz
14 Isabell RÜCKERSBB
15 Maggie SCHÄRZittau
16 Mareike RÖTTGERSBB
17 Lina SCHNEEWEIßSBB


Schüler B/männlich

Platz  NameSektion
1 Anton SCHRAMMChemnitz
2 Peer WÄCHTERSBB
3 Theo KOCHSBB
4 Marc Gregor LIEBELTSBB
5 Cornelius WINTZERChemnitz
6 Gunner ZIMPELSBB
7 Tim GROßSBB
8 Paul KNÜPFERZittau
9 Moritz BESCHELSBB
10 Till STADLERSBB
11 Theodor LANGERSBB
12 Paul REINLÄNDERSBB
13 Hans HARTWIGSBB
14 Piere ROSTIGSBB


Schüler B/weiblich

Platz  NameSektion
1 Johanna HOLFELDSBB
2 Gesine ADAMSBB
3 Alina SCHINDLERSBB
4 Patricia FLORIANSBB
5 Laura HÄBOLDSBB
6 Isabella LUCKSBB
7 Tabea REICHELTLeipzig
8 Anna BELLAIRSBB
9 Lucia DÖRFFELChemnitz
10 Annemarie KOKSCHSBB
11 Lisa SICKERTChemnitz
12 Anna RECKSBB
12 Johanna CLARUSSBB
14 Henrike VON WEDELSBB


Kinder/männlich

Platz  NameSektion
1 Karl SCHÖNESBB
2 Tom BEICHLERSBB
3 Franz UHLIGSBB
4 Jannik KINDERMANNChemnitz
5 Jakob KALLWEITSBB
5 Brian KUTTNERZittau
7 Lennard HAHNSBB
8 Malte WÄCHTERSBB
9 Jorit KOMMZittau
10 Tim SCHWARZBACHSBB
11 Lorenz MAILACHSBB


Kinder/weiblich

Platz  NameSektion
1 Clara LUCKSBB
2 Marlen HOFFMANNSBB
3 Tanja WÜNSCHESBB
4 Amy PETTERSSBB
5 Anne DUTSCHKESBB
6 Louisa KÜRTENSBB
7 Malvine BRINKELSBB
8 Thalia LEHMANNSBB
9 Emma OTHERSBB
9 Hannah ANDERSCHZittau
11 Lena PERLHOFERSBB
12 Lena ARMBRÜSTERSBB


Zwerge/männlich

Platz  NameSektion
1 Sascha LEHMANNSBB
2 Hagen BRZOSKASBB
3 Albert SCHÖNHERRSBB


Zwerge/weiblich

Platz  NameSektion
1 Lara WINDELBANDSBB
2 Lara BERGERChemnitz
3 Helene SCHARFESBB
4 Salvina DANóSBB
5 Hannah METHFESSELSBB
6 Annalena BEYERChemnitz

zuletzt Aktualisiert: 06.03.2011  |  nach oben