Achtung ! Diese Seite wird z.Zt. nicht aktualisiert. - Für aktuelle offizielle Infos siehe www.alpenverein-sachsen.de

 

Home Termine Ergebnisse Informationen Ag-Wkk
   
Ergebnisse
Aktuelle Ranglisten
Wettkampfberichte
 
» Wettkämpfe
Sächsischer Kinder
und Schülercup
Sächsische Jugend-
meisterschaft 2010
Sächsische
Meisterschaft 2010
 
» Alte Ergebnisse
Saison 2003
Saison 2004
Saison 2005
Saison 2006
Saison 2007
Saison 2008
Saison 2009


   
2. Wettkampf zum sächsischen Kinder- und Schülercup 2010 / Jonsdorf

zurück zur Übersicht

Wettkampfort:Jonsdorf
Wettkampfdatum:1. Mai 2010

Hinweis:
Auf dieser Seite sind nur die für die Rangliste des sächsischen Kinder- und Schülercups relevanten Ergebnisse dargestellt. Starter die nicht Mitglied einer Sektion des sächsischen Landesverbandes sind werden deshalb aus den Ergebnissen herausgerechnet. Es werden nur die Altersklassen angezeigt die auch zum sächsischen Kinder- und Schülercup zählen.
Die kompletten Ergebnisse mit allen Startern und Altersklassen sind in den Listen, die zum Download als PDF Dateien angeboten werden, enthalten.

Ergebnisse:   [ Die Ergebnisse als *.pdf Datei ]



Schüler A/männlich

Platz  NameSektion
1 Malte KOMMZittau
2 Felix MENGELZittau
3 Manuel ZAHNASD
4 Tobias BIRKNERSBB
5 Malte ADAMSBB
6 Jonas KOCHSBB
7 Sören FLEMMIGChemnitz
8 Nolte BAUERSBB
9 Maxim TAUBMANNZittau
10 Lukas WAGNERSBB
11 Jonas VOLKEZittau
11 Yannik GÜNTHERZittau


Schüler A/weiblich

Platz  NameSektion
1 Anne HÖSELZittau
2 Theresa SCHRÖTERSBB
3 Franziska MÜLLERLeipzig
4 Paula MANNHARDTSBB
5 Nele STADLERSBB
6 Hanna KALLWEITSBB
7 Kelly SCHAARSCHMIDTSBB
8 Eunelcia WIESENDSBB
9 Daniela SAHRESBB
9 Magdalena BESCHELSBB
11 Mareike RÖTTGERSBB
12 Johanna BAUMZittau
13 Isabell RÜCKERSBB
14 Maggie SCHÄRZittau
15 Antonia WINTZERChemnitz
16 Kristin WÜNSCHEZittau
17 Nicole RICHTERZittau
18 Teresa HAUERZittau


Schüler B/männlich

Platz  NameSektion
1 Peer WÄCHTERSBB
2 Tim GROßSBB
3 Till STADLERSBB
4 Moritz BESCHELSBB
5 Marc Gregor LIEBELTSBB
6 Paul KNÜPFERZittau
7 Cornelius WINTZERChemnitz
8 Franz GRAMANNZittau
9 Andreas DOMEYERZittau


Schüler B/weiblich

Platz  NameSektion
1 Patricia FLORIANSBB
2 Johanna HOLFELDSBB
3 Tabea REICHELTLeipzig
4 Alina SCHINDLERSBB
5 Annemarie KOKSCHSBB
6 Laura HÄBOLDSBB
7 Anna BELLAIRSBB
8 Linda KUPKASBB
9 Isabella LUCKSBB
10 Lisa SICKERTChemnitz
11 Johanna CLARUSSBB
12 Janine LEHNERTSBB


Kinder/männlich

Platz  NameSektion
1 Karl SCHÖNESBB
2 Brian KUTTNERZittau
3 Tom BEICHLERSBB
4 Theodor SCHRÖTERSBB
5 Franz UHLIGSBB
6 Jakob KALLWEITSBB
7 Malte WÄCHTERSBB
8 Jorit KOMMZittau
9 Richard Friedrich GROSSEZittau
10 Tristan THIEDESBB
11 Eric THUMSBB
12 Lorenz MAILACHSBB


Kinder/weiblich

Platz  NameSektion
1 Marlen HOFFMANNSBB
2 Clara LUCKSBB
3 Tanja WÜNSCHESBB
4 Lena PERLHOFERSBB
5 Hannah ANDERSCHZittau
6 Malvine BRINKELSBB
7 Stella JIRSCHIKSBB
8 Henriette SCHWAGERZittau


Zwerge/männlich

Platz  NameSektion
1 Hagen BRZOSKASBB


Zwerge/weiblich

Platz  NameSektion
1 Salvina DANóSBB
2 Lara WINDELBANDSBB
3 Friederike RÖTTGERSBB

zuletzt Aktualisiert: 06.03.2011  |  nach oben