Achtung ! Diese Seite wird z.Zt. nicht aktualisiert. - Für aktuelle offizielle Infos siehe www.alpenverein-sachsen.de

 

Home Termine Ergebnisse Informationen Ag-Wkk
   
Ergebnisse
Aktuelle Ranglisten
Wettkampfberichte
 
» Wettkämpfe
Sächsischer Kinder
und Schülercup
Sächsische Jugend-
meisterschaft 2010
Sächsische
Meisterschaft 2010
 
» Alte Ergebnisse
Saison 2003
Saison 2004
Saison 2005
Saison 2006
Saison 2007
Saison 2008
Saison 2009


   
Sektionenwertung 2004

 Erklärung
Der DAV Spitzenbergsport führt in der Saison eine extra Sektions- und Landesverbandswertung beim Bouldern und Schwierigkeitsklettern ein.
In diese Wertung gehen die besten Resultate, die eine Sektion beim DAV SALOMON Bouldercup bzw. beim Deutschen Sportklettercup erzielt hat, ein.
Gezählt werden die drei besten Ergebnisse pro Wettkampf.

[ Eine genaue Beschreibung welche Ergebnisse wieviele Punkte geben liegt leider nicht vor. ]


Sektionenwertung Bouldern  
Sektion Damen Herren Gesamt Starter unter Top15
(Platz: Rangliste Ende 2004)
Sächsischer Bergsteigerbund 3. 1. 1. Anna Katharina Böhm (6.)
Julia Winter (12.)
Andre Borowka (2.)
Markus Hoppe (4.)
Karsten Borowka (1.)
Sektion Oberland 1. 11. 2. Ameli Haager (2.)
Nicola Haager (7.)
Tanja Bauer (8.)
Sebastian Untereggelsbacher (9.)
Sektion Bayerland 2. - 3. Katrin Sedlmayer (1.)
Sektion Ludwigshafen - 2. 4. Peter Würth (3.)
Sektion Dortmund 7. 7. 5. Heike Bode (9.)
Sektion Berchtesgaden 12. 4. 6. Stephan Bauhofer (15.)
Sektion Essen 4. - 7. Sabine Bannerth (4.)
Sektion Koblenz 8. 12. 8. Eva Magin (10.)
Philipp Magin (12.)
Sektion Landshut 16. 3. 9. Benjamin Becker (11.)
Sektion Bielefeld 5. - 10. Sonja Schade (3.)

Sektionenwertung Klettern  
Sektion Damen Herren Gesamt Starter unter Top15
(Platz: Rangliste Ende 2004)
Sächsischer Bergsteigerbund 2. 2. 1. Julia Winter (5.)
Anna Katharina Böhm (8.)
Andre Borowka (2.)
Markus Hoppe (3.)
Jörg Andreas (6.)
Gunter Gäbel (15.)
Karsten Borowka (13.)
IG Klettern München 12. 1. 2. Lisa Müller (13.)
Andreas Bindhammer (1.)
Christian Bindhammer (4.)
Sektion Bergland 1. - 3. Marietta Uhden (1.)
Sektion Siegerland - 3. 4. Daniel Jung (5.)
Sektion Freising 4. 11. 5. Lisa Knoche (3.)
Thomas Knoche (14.)
Sektion Koblenz 10. 6. 6. Eva Magin (11.)
Philipp Magin (7.)
Sektion Ludwigsburg 3. - 7. Damaris Knorr (2.)
Sektion Freiburg 17. 5. 8. Benjamin Sillmann (9.)
Sektion Landshut - 4. 9. Robert Heinrich (8.)
Sektion Konstanz 5. - 10. Nadine Ruh (4.)

zuletzt Aktualisiert: 06.03.2011  |  nach oben