Achtung ! Diese Seite wird z.Zt. nicht aktualisiert. - Für aktuelle offizielle Infos siehe www.alpenverein-sachsen.de

 

Home Termine Ergebnisse Informationen Ag-Wkk
   
Termine
Ausschreibungen
Anmeldung
Terminkalender
 
» Wettkämpfe
Alle Wettkämpfe
Regionale Termine
Nationale Termine
 
» Alte Termine
Saison 2004
Saison 2005
Saison 2006
Saison 2007
Saison 2008
Saison 2009
Saison 2010


   
Alle Wettkampftermine 2005 im Überblick

Der alte Terminkalender der Saison 2005     Die alten Ausschreibungen der Saison 2005

06.02.BouldernDAV Bouldercup - München 
26.02.KletternSächsischer Jugendcup - Bautzen Ergebnisse
18.-20.03.BouldernWeltcup - Birmingham (GBR) 
02.04.KletternKlettern für Kinder, Dresden Ergebnisse
02.04.BouldernSächsische Bouldermeisterschaft - Dresden Ergebnisse
08.-10.04.BouldernWeltcup - Moskau (RUS) 
16./17.04.KletternEuropäischer Jugendcup - Brno (CZE) 
22.-24.04.KletternWeltcup - Veliko Tarnovo (BUL) 
23.04.KletternSächsischer Jugendcup - Jonsdorf Ergebnisse
29./30.04.KletternWeltcup - Puurs (BEL) 
07.05.KletternDeutscher Sportklettercup - Karlsruhe 
08.05.KletternDeutscher Jugendcup - Karlsruhe 
21.05.KletternSächsischer Jugendcup - Berlin Ergebnisse
21.05.KletternSächsischer Ranglistenwettkampf - Berlin Ergebnisse
21./22.05.KletternEuropäischer Jugendcup - Imst (AUT) 
27./28.05.KletternWeltcup - Imst (AUT) 
17./18.06.BouldernWeltcup - Fiera di Primiero (ITA) 
18.06.KletternDeutscher Sportklettercup - Kempten 
19.06.KletternDeutscher Jugendcup - Kempten 
24./25.06.KletternWeltcup - Zürich (SUI) 
25./26.06.KletternLandesjugendspiele - Chemnitz Ergebnisse
01.-05.07.BouldernWM Bouldern - München 
01.-05.07.KletternWM Klettern - München 
12./13.07.KletternWeltcup - Chamonix (FRA) 
12./13.08.KletternEuropäischer Jugendcup - Veliko Tarnovo (BUL) 
25.-28.08.KletternJugendWeltmeisterschaft - Bejing (CHN) 
10.09.BouldernDAV Bouldercup - Leipzig 
17./18.09.KletternWeltcup - Marbella (ESP) 
29./30.09.BouldernWeltcup - Firminy (FRA) 
01.10.KletternDeutscher Sportklettercup - Leipzig 
01.10.SpeedDeutsche Speedmeisterschaft - Leipzig 
02.10.KletternDeutscher Jugendcup - Leipzig 
08./09.10.KletternEuropäischer Jugendcup - Geneva (SUI) 
22./23.10.KletternWeltcup - Shanghai (CHN) 
27.-29.10.KletternWeltcup - Valence (FRA) 
12./13.11.KletternWeltcup - Brno (CZE) 
05.11.KletternWettkampf Freiberg 
05.11.KletternDeutsche Meisterschaft - Forchheim 
05./06.11.KletternEuropäischer Jugendcup - Penne (ITA) 
19./20.11.KletternWeltcup - Kranj (SLO) 
26.11.KletternSächsischer Jugendcup - Dresden Ergebnisse
26.11.KletternSächsischer Ranglistenwettkampf - Dresden Ergebnisse
26./27.11.KletternEuropäischer Jugendcup - Kranj (SLO) 
26.11.KletternWettkampf zur Berliner Landesmeisterschaft - Dresden Ergebnisse
03.12.KletternDeutsche Jugendmeisterschaft - Heilbronn 

zuletzt Aktualisiert: 06.03.2011  |  nach oben