Achtung ! Diese Seite wird z.Zt. nicht aktualisiert. - Für aktuelle offizielle Infos siehe www.alpenverein-sachsen.de

 

Home Termine Ergebnisse Informationen Ag-Wkk
   
Termine
Ausschreibungen
Anmeldung
Terminkalender
 
» Wettkämpfe
Alle Wettkämpfe
Regionale Termine
Nationale Termine
 
» Alte Termine
Saison 2004
Saison 2005
Saison 2006
Saison 2007
Saison 2008
Saison 2009
Saison 2010


   
Alle Wettkampftermine 2006 im Überblick

Der alte Terminkalender der Saison 2006     Die alten Ausschreibungen der Saison 2006

29.01.SpeedDeutscher Speed-Klettercup - München 
04.03.KletternSächsischer Kinder und Schülercup - Bautzen Ergebnisse
04.03.BouldernDAV Bouldercup - Traunstein 
17.-19.03.BouldernWeltcup Birmingham (GBR) 
25.03.KletternSächsischer Kinder und Schülercup /
"Klettern für Kinder" - Dresden
 Ergebnisse
25.03.BouldernSächsische Bouldermeisterschaft - Dresden Ergebnisse
01.04.BouldernDAV Bouldercup - Münster 
08.04.KletternSparkassencup - Bautzen 
21.-23.04.BouldernWeltcup Veliko Tarnovo (BUL) 
28./29.04.KletternWeltcup Puurs (BEL) 
29.04.KletternSächsischer Kinder und Schülercup - Jonsdorf Ergebnisse
12.-14.05.BouldernWeltcup Rovereto (ITA) 
13.05.SpeedDeutscher Speed-Klettercup - Frankenthal 
13.05.KletternDeutscher Sportklettercup - Frankenthal 
14.05.KletternDeutscher Jugendcup - Frankenthal 
19.-21.05.KletternWeltcup Dresden (GER) 
21.05.BoulderDeutsche Jugendbouldermeisterschaft 
27./28.05.KletternEuropäischer Jugendcup Imst (AUT) 
09./10.06.BouldernWeltcup Grindelwald (SUI) 
10.06.KletternSächsischer Jugendcup - Berlin 
10.06.KletternSächsischer Ranglistenwettkampf - Berlin 
16./17.06.BouldernWeltcup Fiera di Primiero (ITA) 
23./24.06.BouldernWeltcup Hall (AUT) 
14.06.KletternDeutscher Sportklettercup - Ingolstadt 
15.06.KletternDeutscher Jugendcup - Ingolstadt 
29.06.-03.07.BouldernEuropameisterschaft Ekaterinburg (RUS) 
29.06.-03.07.KletternEuropameisterschaft Ekaterinburg (RUS) 
14./15.07.SpeedDeutscher Speed-Klettercup - Überlingen 
15.07.BouldernDAV Bouldercup - Überlingen 
12./13.07.KletternWeltcup Chamonix (FRA) 
22./23.07.KletternEuropäischer Jugendcup Gdansk (POL) 
29./30.07.KletternWeltcup Qinghai (CHN) 
05./06.08.KletternWeltcup Singapour (SIN) 
12./13.08.KletternWeltcup Kuala Lumpur (MAL) 
24.-27.08.KletternJugendweltmeisterschaft Imst (AUT) 
16./17.09.KletternWeltcup Marbella (ESP) 
02./03.10.KletternWeltcup Shanghai (CHN) 
07./08.10.KletternEuropäischer Jugendcup Veliko Tarnovo (BUL) 
07.10.KletternDeutschlandcup - Karlsruhe 
08.10.KletternDeutscher Jugendcup - Karlsruhe 
28./29.10.KletternEuropäischer Jugendcup Annecy (FRA) 
04.11.KletternDeutsche Meisterschaft - Wuppertal 
04.11.KletternSächsischer Kinder und Schülercup - Freiberg Ergebnisse
11.12./11.KletternWeltcup Penne (ITA) 
18./19.11.KletternWeltcup Kranj (SLO) 
25./26.11.KletternEuropäischer Jugendcup Kranj (SLO) 
25.11.KletternSächsischer Kinder und Schülercup - Dresden Ergebnisse
25.11.KletternSächsischer Jugendcup - Dresden Ergebnisse
25.11.KletternSächsische Meisterschaft - Dresden Ergebnisse
02.12.KletternDeutsche Jugendmeisterschaft 
DezemberKlettern"Adventsklettern" - Pirna 
15.12.KletternSchülermeisterschaften Ausschreibung

zuletzt Aktualisiert: 06.03.2011  |  nach oben